Mai 2019
Heute, 20.05.3d, 4.Std ->entfällt
Heute, 20.05.Päd4, 1.- 3.Std ->Selbststudium
21.05.2b, 4.- 5.Std ->Selbststudium (Weiterarbeit am Stein)
21.05.3c, 1.Std ->entfällt
21.05.Wpf Kunst 7. - 9. Stunde entfällt
22.05.1b, 7.Std ->entfällt
22.05.3a, 1.- 3.Std ->Nachschrift CAD Klausur im IT5
22.05.3b, 1.- 3.Std ->Nachschrift CAD-Klausur im IT5
22.05.3d, 1.- 3.Std ->Nachschrift CAD-Klausur im IT5
23.05.1b, 1.- 2.Std ->Boulderhalle DAV Bayreuth
23.05.2b, 3.- 4.Std ->BP Farbe, Malen im Freien Nähe Festspielhaus
23.05.2c, 5.- 6.Std ->BP Farbe, Malen im Freien Nähe Festspielhaus
24.05.1a, 1.- 6.Std ->Abbau Stundenüberhang für 03.10.18
24.05.1b, 1.- 6.Std ->Abbau Stundenüberhang für 03.10.18
24.05.1c, 1.- 6.Std ->Abbau Stundenüberhang für 03.10.18
24.05.1d, 1.- 6.Std ->Abbau Stundenüberhang für 03.10.18
24.05.2a, 1.- 5.Std ->Abbau des Stundenüberhangs
24.05.2b, 1.- 5.Std ->Abbau des Stundenüberhangs
24.05.2c, 1.- 5.Std ->Abbau des Stundenüberhangs
30.05.Christi Himmelfahrt
31.05.1a, 1.- 6.Std ->Abbau Stundenüberhang für Tag d. o. Tür
31.05.1b, 1.- 6.Std ->Abbau Stundenüberhang für Tag d. o. Tür
31.05.1c, 1.- 6.Std ->Abbau Stundenüberhang für Tag d. o. Tür
31.05.1d, 1.- 6.Std ->Abbau Stundenüberhang für Tag d. o. Tür

Juni 2019
03.06.3a, 8.Std ->PrTV-TK, verschoben auf 05.06.19 1. - 5. Std.
03.06.3b, 9.Std ->PrTV-TK, verschoben auf 05.06.19 1. - 5. Std.
03.06.3c, 1.- 2.Std ->PrTV-TK, verschoben auf 05.06.19 1. - 5. Std.
03.06.LAP I - Psychologie
05.06.1b, 2.- 3.Std ->Faserstoffe, S1
05.06.1d, 4.- 5.Std ->BP Farbe, S1
05.06.3a, 1.- 5.Std ->Vorbereitung FAP - Tabellenkalkulation
05.06.3a, 9.Std ->PrTV-TK, verschoben auf 05.06.19 1. - 5. Std.
05.06.3b, 1.- 5.Std ->Vorbereitung FAP - Tabellenkalkulation
05.06.3c, 1.- 5.Std ->Vorbereitung FAP - Tabellenkalkulation
05.06.3d, 1.- 5.Std ->Vorbereitung FAP - Tabellenkalkulation
05.06.3d, 6.- 9.Std ->BP Farbe, S1
05.06.LAP I - Pädagogik
06.06.1b, 1.- 7.Std ->Boulderhalle DAV Bayreuth mit HPZ Dr-Kurt-Blaser-Schule
06.06.1b, 8.- 9.Std ->Ton, K3
06.06.2a, 6.Std ->3. KA im Fach ITB, Raum IT2, Aufsicht Herr Gebhardt
06.06.3b, 6.Std ->PrTV-TK, verschoben auf 05.06.19 1. - 5. Std.
06.06.3b, 6.Std ->Selbstständige Vorbereitung FAP
06.06.3d, 1.- 2.Std ->PrTV-TK, verschoben auf 05.06.19 1. - 5. Std.
06.06.3abcd 1. Std. Mitteilung der Jahresfortgangsnoten, Hörsaal H2, 3abcd gesamt!
07.06.2a, 1.- 5.Std ->Klassenfahrt Würzburg
07.06.LAP I - Schulpädagogik
10.06.Pfingstmontag
11.06. - 21.06.Pfingstferien
20.06.Fronleichnam
24.06.1a, 1.- 6.Std ->Rettungsschwimmer- Stadtbad
24.06.1b, 1.- 6.Std ->Rettungsschwimmer- Stadtbad
25.06.LAP I -> Mündliche Prüfung
27.06.LAP I -> Mündliche Prüfung
28.06.2a, 1.- 5.Std ->Erbendorf: Klasse 4a/4b TE: Programmieren mit dem Auriga: „Ein einfaches Spiel“
28.06.2b, 1.- 5.Std ->Erbendorf: Klasse 4a/4b TE: Programmieren mit dem Auriga: „Ein einfaches Spiel“
28.06.2c, 1.- 5.Std ->Erbendorf: Klasse 4a/4b TE: Programmieren mit dem Auriga: „Ein einfaches Spiel“

Juli 2019
01.07.LAP I -> Mündliche Prüfung
03.07.LAP I -> Mündliche Prüfung
05.07.LAP I -> Mündliche Prüfung
08.07. - 12.07.1ab ->Trendsportwoche Fichtelgebirge
16.07.2a, 1.-10.Std ->Landesfinale Leichtathletik
16.07.3a, 1.-10.Std ->Landesfinale Leichtathletik
16.07.3b, 1.-10.Std ->Landesfinale Leichtathletik
16.07.Neue Studierende und 1abcd
14:00 Kennenlernfeier
19.07.3abcd
voraussichtl. 09:00, Raum S1
gemeinsames Frühstück mit Vergabe der FAP-Zeugnisse
19.07.Päd1234
16:00 Examensfeier der Absolventen
Bärenhalle, Bindlach
25.07.gemeinsames Aufräumen zum Jahresabschluss
26.07.Letzter Schultag
Vergabe Jahreszeugnis 1abcd, 2abc
29.07. - 09.09.Sommerferien

September 2019
10.09.H2 8:00 Uhr: Begrüßung Erstsemester 1abcd

Oktober 2019
03.10.Tag der deutschen Einheit
28.10. - 01.11.Herbstferien

November 2019
20.11.Bus- und Bettag

Januar 2020
27.01. - 31.01.1a, 1.-10.Std ->Wintersportwoche Inzell
27.01. - 31.01.1b, 1.-10.Std ->Wintersportwoche Inzell