März 2019
Heute, 21.03.1a, 6.- 7.Std ->PrTV; Hämmerlein; Selbststudium
Heute, 21.03.1a, 8.- 9.Std ->Ton entfällt (wird am 04.04. und 18.4. nachgeholt)
Heute, 21.03.3a, 2.Std ->Pädagogikklausur S1
Heute, 21.03.3b, 2.Std ->Pädagogikklausur S1
Heute, 21.03.3c, 1.Std ->Pädagogik, 2+7. Stunde BP Farbe
Heute, 21.03.3c, 1.Std ->Pädagogikklausur S1
Heute, 21.03.3d, 1.Std ->Pädagogikklausur S1
Heute, 21.03.Päd2, 4.- 5.Std ->Fd-Kt; Selbststudium (Arbeitsauftrag)
Heute, 21.03.Päd3, 1.- 2.Std ->Fd-Kt; Selbststudium (Arbeitsauftrag)
25.03.1a, 9.Std ->entfällt
25.03.1d, 1.Std ->entfällt
25.03.1d, 1.Std ->EWS
25.03.1d, 4.- 4.Std ->Ton Söllner
25.03.3a, 1.Std ->2. KA PdTV-Med, H 2
25.03.3a, 3.- 4.Std ->3a, 3.- 4.Std ->Selbststudium, Rico Küster
25.03.3b, 6.Std ->Selbststudium
25.03.3c, 1.Std ->2. KA PdTV-Med, H 2
25.03.3c, 7.Std ->Selbststudium
25.03.3d, 1.Std ->2. KA PdTV-Med, H 2
26.03.1a, 1.- 8.Std ->Bezirksfinale Schwimmen
26.03.1b, 1.- 8.Std ->Bezirksfinale Schwimmen
26.03.1d, 6. Std. EWS -> Mo., 1. Std.
26.03.Päd1, 9.Std ->Eislauf II, Eisstadion 14.45-17.00 Uhr Treffpunkt Kasse
27.03.Päd2, 10Std ->Eislauf II, Eisstadion 15.45-18.00 Uhr Treffpunkt Kasse
28.03.1b, 8.- 9.Std ->Ton, K3

April 2019
01.04.1a, 6.- 9.Std ->Betriebserkundung Faber Castell
01.04.1b, 6.- 9.Std ->Betriebserkundung Faber Castell
01.04.1c, 6.- 9.Std ->Betriebserkundung Faber Castell
01.04.1d, 6.- 9.Std ->Betriebserkundung Faber Castell
01.04.3a, 8.Std ->TK, Übungsaufgabe - Klausurvorbereitung
01.04.3b, 9.Std ->TK, Übungsaufgabe - Klausurvorbereitung
02.04.1c, 3.Std ->ITB(Wol) Raum IT6
02.04.Päd3, Päd4 -> FD KU Klausur imS1 13.00Uhr - 14.00 Uhr
04.04.3a, 4.- 5.Std ->3a und 3b Klausur Sport und Gesundheit im S1
08.04. - 12.04.Blockpraktikum 1a,b,c,d
08.04. - 12.04.Blockpraktikum 2. Jahrgang Erbendorf
11.04.3a, 1.- 9.Std ->Landesfinale Schwimmen
11.04.3b, 1.- 9.Std ->Landesfinale Schwimmen
15.04. - 27.04.Osterferien
19.04.Karfreitag
22.04.Ostermontag
30.04.Päd1, 2. KL, 1./2. Std., H2
30.04.Päd2, 2. KL, 1./2. Std., H2
30.04.Päd3, 2. KL, 1./2. Std., H2
30.04.Päd4, 2. KL, 1./2. Std., H2

Mai 2019
01.05.Tag der Arbeit
02.05.1b, 8.- 9.Std ->Ton, K3
06.05.Alle: 19:00 Poetry Slam im H2
07.05.1a, 1.- 6.Std ->Schwimmwettkampf SVB-Bad
07.05.1b, 1.- 6.Std ->Schwimmwettkampf SVB-Bad
10.05.Ende Praktikum 3. Trimester
15.05.13:00, Raum S1, 1. Prüfungsausschussitzung LAP
16.05.1b, 8.- 8.Std ->Ton, K3
24.05.2a, 1.- 5.Std ->Abbau des Stundenüberhangs
24.05.2b, 1.- 5.Std ->Abbau des Stundenüberhangs
24.05.2c, 1.- 5.Std ->Abbau des Stundenüberhangs
30.05.Christi Himmelfahrt

Juni 2019
03.06.LAP I - Psychologie
05.06.LAP I - Pädagogik
06.06.1b, 8.- 9.Std ->Ton, K3
07.06.2a, 1.- 5.Std ->Klassenfahrt Würzburg
07.06.LAP I - Schulpädagogik
10.06.Pfingstmontag
11.06. - 21.06.Pfingstferien
20.06.Fronleichnam
24.06.1a, 1.- 6.Std ->Rettungsschwimmer- Stadtbad
24.06.1b, 1.- 6.Std ->Rettungsschwimmer- Stadtbad
25.06.LAP I -> Mündliche Prüfung
27.06.LAP I -> Mündliche Prüfung

Juli 2019
01.07.LAP I -> Mündliche Prüfung
03.07.LAP I -> Mündliche Prüfung
05.07.LAP I -> Mündliche Prüfung
08.07. - 12.07.1ab ->Trendsportwoche Fichtelgebirge
16.07.Neue Studierende und 1abcd
14:00 Kennenlernfeier
29.07. - 09.09.Sommerferien

September 2019
10.09.H2 8:00 Uhr: Begrüßung Erstsemester 1abcd

Oktober 2019
03.10.Tag der deutschen Einheit
28.10. - 01.11.Herbstferien

November 2019
20.11.Bus- und Bettag